Александр Авдеев предпримет вторую попытку стать депутатом ОЗС

Нововятский предприниматель Александр Авдеев, собственник магазинов «Хозтовары» и «Василек», вновь собирается баллотироваться в областной парламент. Об этом он сообщил на своей странице «В Контакте». Как и год назад, бизнесмен намерен выдвигаться от «Российского объединенного трудового фронта», только на этот раз по партийным спискам, а не в одномандатном округе.

Как пояснил «Моему Нововятску» сам предприниматель, в Законодательное собрание он хочет пройти, чтобы представлять интересы не только малого бизнеса, но и широкого круга граждан, чьи запросы сейчас никак не учитываются органами власти.

«Посмотрите, какие сейчас принимаются решения на всех уровнях, от федерального до муниципального. Все преференции даются крупному, приближенному к кормушке бизнесу. А интересы простых людей просто не берутся в расчет, — говорит Авдеев. – Депутаты областного парламента нужны не для того, чтобы там мостик починить, тут дорогу подлатать. Это сфера ответственности исполнительной власти. На мой взгляд, задача депутата — создавать такие условия, чтобы у людей была возможность влиять на принятие решений по тем или иным важным социальным вопросам.  В этом плане мне очень нравится проект поддержки местных инициатив, я руками и ногами за такие механизмы, которые позволяют замотивировать граждан на решение их собственных проблем. Пора перестать надеяться только на государство и начать самим работать в общих интересах. А мы пока очень мало на это работаем».

В настоящее время  всем желающим поддержать Александра Авдеева в соцсети предлагается оставить данные о себе, чтобы в дальнейшем облегчить сбор подписей.

Поясним, что согласно действующему законодательству, для выдвижения своего списка в ОЗС «РОТ Фронту» необходимо за месяц собрать около 6 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. Как рассказал пресс-секретарь регионального отделения партии Алексей Кальсин, для участия в выборах от «РОТ Фронта» приглашены люди, которые зарекомендовали себя как авторитетные общественные активисты, однако пока не стал называть конкретные фамилии, пояснив, что итоговый список будет оглашен 22 июня на партийной конференции. Известно, к примеру, что по спискам «РОТ Фронта» в региональный парламент собирается также баллотироваться председатель Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области Елена Чеснокова.

Напомним, что в начале 2015 года Александр Авдеев выдвигался от «РОТ Фронта» на довыборы в ОЗС по 19-му (Нововятскому) одномандатному избирательному округу. Тогда партии удалось собрать в его поддержку около 2 тысяч подписей жителей района, однако избирательная комиссия отказала предпринимателю в регистрации, посчитав часть собранных подписей либо недействительными, либо недостоверными.  Победу на выборах в итоге одержала кандидат от «Единой России», главный врач горбольницы №2 Ирина Морозова.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Александр Авдеев предпримет вторую попытку стать депутатом ОЗС

  1. барыга- ларечник, рвется к власти, что бы снова торговать пивом и сигаретами на остановках

Комментарии закрыты.