День города в Нововятске отметят розыгрышем подарков и фейерверком

Стала известна программа празднования Дня города в Нововятском районе, который отметят на сутки раньше остальных горожан, а именно – в субботу, 11 июня.

Как сообщили в территориальном управлении, в этот день с 10.00 на стадионе «Россия» пройдет ставший уже традиционным детский турнир по мини-футболу памяти Героя Социалистического труда, бывшего директора Комбината древесных плит Пантелея Петровича Кушкова. Призы победителям предоставит территориальное управление по Нововятскому району.

Параллельно у ДК «Маяк» будет работать другая праздничная площадка. В 11.00 там начнется программа «Этот город самый лучший!», изюминкой которой станет конкурс на самую оригинальную шляпу.

Ближе к вечеру, в 17.00, гулянья начнутся уже на набережной Вятки. Там подведут итоги акции «Я люблю Нововятск!», призванной сделать район Кирова чище.

Напомним, еще в конце мая нововятичей попросили организовать субботники и навести порядок в своих дворах, а также в ближайших скверах и парках. Первый общерайонный субботник состоялись 28 мая. На нем активистам было роздано более 400 купонов для розыгрыша призов и ленточки-триколоры ко Дню России и Дню города.

Второй субботник намечен на 4 июня. У нововятичей еще есть возможность поучаствовать в акции. Напомним, для этого нужно подать заявку в теруправление по телефонам 31-16-60, 31-23-83 или 31-22-44. В заявке следует указать имя заявителя, его контактный телефон, время проведения субботника, а также примерное количество участников. В обозначенное время к вам приедут представители администрации города и выдадут всем участникам купоны для участия в розыгрыше, а также ленточку «триколор».  Этот купон нужно принести 11 июня на набережную Вятки и с 17.00 до 18.00 опустить одну его часть в барабан для розыгрыша, который будет находиться у главной сцены. Розыгрыш подарков будет проводиться с 18.00 до 21.00.

Как отмечают в теруправлении, партнерами Дня города в Нововятске станут компания «СТС-9 канал» и «Кировская региональная ипотечная корпорация». Они проведут на набережной Вятки мастер-классы по гончарному искусству и росписи пряников. В финале праздника на главной сцене выступят пермские артисты из творческого центра «Созвучие».

Гуляния на набережной завершатся в 22.00 красочным фейерверком.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “День города в Нововятске отметят розыгрышем подарков и фейерверком

  1. Почему 11,а не 12 июня,как обычно?

    1. Чтобы у нововятичей была возможность 12 июня поучаствовать в основных мероприятиях Дня города в центре.

Комментарии закрыты.