ООО «Тека Энтерпрайз» пообещало выплатить долги по зарплате в 2016 году

В правительстве Кировской области состоялось очередное заседание координационной межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и ликвидации задолженности.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о задолженности по заработной плате на трех предприятиях региона. Среди них был и нововятский завод по производству электро-газовых плит ООО «Тека Энтерпрайз», который по данным Гострудинспекции на 1 июня, задолжал 136 своим сотрудникам 9,5 млн. рублей.

Как сообщили в министерстве промышленности и энергетики, на заседании комиссии руководители предприятий доложили, что причинами образовавшихся долгов являются дебиторская задолженность за оказанные услуги и выполненные работы, снижение заказов со стороны постоянных потребителей, переориентация рынков сбыта. Директора представили графики погашения задолженности. В целом долг по зарплате планируется ликвидировать в текущем году.

По итогам обсуждения члены комиссии потребовали от руководителей предприятий предоставлять системный отчёт о выполнении сроков погашения задолженности.

Напомним, в начале февраля сообщалось о сложностях на заводе: предприятие в последнее время работает с перебоями, сотрудники трудятся в режиме неполной занятости. Тогда же говорилось о намерении правительства помочь «Теке» с получением кредита. В конце марта, на встрече с губернатором региона Никитой Белых президент ВТПП Николай Липатников заявил, что завод имеет достаточно серьезный рынок, открывшийся в связи с санкциями западных стран, но ограничен в кредитных ресурсах.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: