Продажу квартир в Черемушках простимулируют льготной ипотекой для бюджетников

Кировская региональная ипотечная корпорация по поручению правительства региона разработала новую программу «Бюджетники» для обеспечения жильем работников бюджетной сферы. Она распространяется на граждан, которые состоят в трудовых отношениях с бюджетными организациями на территории Кировской области и получают заработную плату из бюджетов всех уровней.

Как сообщили в областном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, согласно программе,  бюджетникам предлагается ипотека по льготным ставкам – от 6% годовых. Это собственный ипотечный продукт КРИКа, позволяющий значительно экономить на процентах работникам бюджетной сферы.

Кроме того, участники программы смогут купить квартиры по ценам ниже рыночных, в том числе, в чистовой отделке. При этом стоимость квадратного метра в рамках программы не может превышать 35 тыс. рублей.

Также работники бюджетной  сферы получат возможность субсидирования части первоначального взноса за счёт предоставления займа по программе «Молодым – отдельное жильё!», причем для них не будут действовать возрастные и прочие ограничения этой программы.

Участие в программе «Бюджетники» обещает также и другие бонусы. Например, возможность получить скидку в 10% на двухкомнатные квартиры большой площади в строящемся микрорайоне Верхние Черемушки на границе Нововятского района города Кирова и Кирово-Чепецкого района.

Напомним, в середине мая на стройплощадке в Черемушках побывал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов. По итогам этой встречи КРИКу и Кировскому отделению Сбербанка была поставлена задача проработать варианты ипотеки для кредитования населения при покупке квартир в этом микрорайоне.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: