Проспект Строителей в Радужном отремонтируют к 1 сентября

Проспект Строителей в Радужном все-таки будет капитально отремонтирован в этом году. На сайте госзакупок объявлен аукцион на общую сумму в 75 млн. рублей. Среди прочих кировских улиц в нем значится и ремонт дорожного полотна проспекта Строителей от ул. Индустриальной до ул. Новой.

Согласно аукционной документации,  площадь дорожного покрытия, на котором будет произведен сплошной ремонт, составит чуть более 14 тыс. квадратных метров. Сметная стоимость работ – 19 млн. 85 тыс. рублей.

Подрядчик должен будет снять старое асфальтобетонное покрытие, после чего выровнять поверхность и уложить два слоя асфальтобетонной смеси суммарной толщиной 9 см. Гарантия на все материалы и выполненные работы по условиям контракта должна составить 4 года с даты подписания актов приемки.

Аукцион состоится 11 июля. Работы подрядчик должен завершить не позднее 1 сентября текущего года.

Напомним, ремонт проспекта Строителей в Радужном производится за счет «акцизных» средств, дополнительно выделенных Кирову из федерального бюджета. Ранее радужнинцы активно голосовали за  ремонт главной улицы своего микрорайона на сайте Общественной палаты Кировской области, в результате чего она была включена в дополнительный список ремонта на 2016 год. Ранее уже были объявлены аукционы на капитальный ремонт улицы Советской. Часть ее — от НЛК до переезда — планируется отремонтировать до 1 сентября текущего года, от Пушкина до Банного проезда — до 30 сентября.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: