Реализация проектов ППМИ в Нововятском районе начнется в первых числах июля

Вечером 31 мая были объявлены аукционы на выполнение работ по двум из трех нововятских проектов, победивших в областном конкурсе проектов по поддержке местных инициатив. Речь идет о строительстве детской площадки в парке ЛПК и благоустройстве «Сквера 40-летия Радужного».

Согласно конкурсной документации, стартовая цена контракта на строительство детской площадки составляет 2 млн. 744 тыс. рублей, на благоустройство сквера в микрорайоне Радужный – 930 тысяч.   В первом случае подрядчик должен будет демонтировать старые конструкции, благоустроить территорию с помочью грунта и гальки, сделать пешеходные дорожки из тротуарной плитки и установить малые архитектурные формы, включая большой игровой комплекс, несколько видов качелей и  сетку-пирамиду. По второму контракту в сквере предлагается вымостить брусчаткой и обордюрить 390 метров дорожек шириной 1,2 метра.

В обоих случаях победитель аукциона должен будет выполнить работы в срок до 1 сентября 2016 года и предоставить на них гарантию сроком на 3 года.

Заявки на аукционы принимаются до 8 июня. Победители будут определены 20 июня, после чего согласно процедуре, потребуется еще 10 дней для подписания контрактов. Таким образом, работы по реализации указанных проектов подрядчики смогут начать в первых числах июля.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: