На трассе возле Сунчихи полиция разогнала ночную гонку

В ночь с 4 на 5 июня на объездной дороге в районе Сунчихи полиция пресекла несанкционированную автомобильную гонку. Об этом сообщили очевидцы в группе «Место происшествия».

Участники и зрители начали собираться возле дорожной развязки к 22.00. Размах мероприятия был серьезным. Организаторы гонки не только нанесли на трассе специальную разметку и установили ограждения, но и обещали профессиональную видеосъемку заездов и даже фаер-шоу. Очевидцы сообщили, что в гонке принимало участие около 100 автомобилей и тысячи зрителей.

Однако не прошло и часа, как гонку пресекли сотрудники полиции. Как уточнили в УМВД по Кировской области, в полицию о гонках сообщили местные жители, после чего к месту проведения несанкционированного мероприятия было направлено несколько нарядов ДПС. По свидетельству очевидцев, три полицейских «Лады Приоры» встали поперек трассы, по которой проходили заезды. Любителям ночного драгрейсинга ничего не оставалось, как разъехаться по домам.

«С гражданами, которые планировали принять участие в данных соревнованиях, была проведена разъяснительная беседа, — цитирует руководителя пресс-службы УМВД Сергея Баранцева портал «Девятка». —  Ряд автомобилистов привлекли к административной ответственности за различные правонарушения. В отношении организатора гонки было возбуждено административное производство по ст. 12.33 КоАП РФ «Умышленное создание помех в дорожном движении».

В соцсетях участники гонки пояснили, что специально выбрали дорогу возле Сунчихи, потому что ночью она безлюдна и на ней нет встречного движения, а один из организаторов мероприятия сообщил, что гонка в скором времени будет организована в другом месте.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: