Время жить в пробках: движение по мосту через Чумовицу ограничили

В пятницу, 3 июня работники «Дирекции дорожного хозяйства города Кирова» установили бетонные блоки, ограничивающие движение по мосту через реку Чумовицу на улице Советской. Ограждения были размещены вдоль обочин моста, тем самым для движения транспорта осталась всего одна полоса по центру. Также был включен установленный несколькими днями ранее светофор, призванный регулировать реверсивное движение по мосту.

Напомним, автомобильный мост через реку Чумовицу был обследован в марте 2016 года и признан аварийным. Особое нарекание проверяющих вызвали краевые части моста, которые находятся в критическом состоянии, в связи с чем было принято решение о введении реверсивного движения во избежание аварийных ситуаций.

Согласно официальным документам, движение по мосту должны были ограничить еще 23 мая. Также планировалось, что транспортным средствам с общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось свыше 8 тонн проезд по мосту будет запрещен, однако пока соответствующих дорожных знаков не установлено. Ограничение движения продлится до 31 августа 2017 года.

мост через Чумовицу_оградили

Интервал работы светофора на мосту составляет около 1 минуты. Кроме того, для минимизации пробок светофор на пешеходном переходе у 62-й школы синхронизировали с его новым «коллегой», выделив три фазы вместо двух: две – для автомобилистов, движущихся с моста и на мост, и отдельную — для пешеходов. Правда, теперь желающим перейти улицу Советскую придется ждать зеленого сигнала в два раза дольше обычного.

Добавим, что сроки строительства объездного пути, равно как и ремонта самого моста пока неизвестны. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации, которая, по предварительным оценкам, обойдется бюджету порядка 2 млн. рублей. А сама реконструкция объекта потребует более 20 миллионов. Ранее сообщалось, что срок ремонта будет понятен только после утверждения проектно-сметной документации.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: