Житель Нововятска украл и закопал в огороде более 100 тысяч рублей

На днях в отдел полиции №3 поступило сообщение от жителей Нововятского района – у них из дома пропало золотое кольцо и сотовые телефоны. Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшие пояснили, что накануне пропажи у них были гости, все распивали спиртное. Ночью хозяева легли спать, а мужчины, которые были у них в гостях, остались сидеть на веранде. Проснувшись утром, хозяева обнаружили пропажу вещей и позвонили в полицию.

Подозреваемый в краже – один из гостей – был задержан полицейскими и доставлен в отдел для разбирательства. Пока с него брали объяснение (а он признался в краже ювелирного украшения), потерпевшие обратились еще раз: они обнаружили, что у них из дома пропали еще и деньги — всего 105 тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, деньги и мобильники похитил второй гость. Полицейские задержали его дома – он признался, что зарыл похищенные сбережения у себя в огороде.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых в кражах возбуждены уголовные дела. Похищенное изъято. Проводятся следственные действия, сообщили в УМВД по Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Житель Нововятска украл и закопал в огороде более 100 тысяч рублей

  1. «..уж сколько раз твердили миру..»
    не пей, козленочком станешь..
    .. пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки..
    Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя..
    На дурака не нужен нож, ему с три короба навреш, и делай с ним что хош..» ( С) Юлий Ким

Комментарии закрыты.