«Горбатый» переезд в Нововятске оснастят комплексами видеофиксации

Комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения скоро могут появиться в районе железнодорожного переезда на 970 км перегона Поздино — Полой. В настоящее время по запросу государственного «Агентства по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области» железнодорожники согласовывают соответствующую техническую документацию, сообщают наши источники, пожелавшие остаться анонимными.

В пресс-службе Кировского региона ГЖД в ответ на наш запрос сообщили, что уже давно подали заявку в правительство области о  подключении нескольких кировских переездов (в том числе, нововятского) к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». В настоящее время в Кировскую дистанцию пути поступил утвержденный главным инженером ГЖД Андреем Ищенко акт выбора мест установки камер видеонаблюдения. Помимо главного нововятского переезда в нем указаны также переезды на 957 км (Киров, ул. Тимирязева), 954 км и 2 км (ул. Потребкооперации),  945 км (Пасегово) и 9 км (ул. Лепсе).

«Переезд в Нововятске оснащен камерами уже несколько лет,  изображение с них поступает на монитор дежурного по переезду. В случае нарушения ПДД мы передаем видеозаписи в ГИБДД, однако они считаются косвенным свидетельством  нарушений и не всегда принимаются во внимание Госавтоинспекцией, — отметила ведущий специалист по связям с общественностью кировского региона ГЖД Наталья Буторина. – В случае же установки комплексов, подключенных к  системе «Безопасный город», информация с камер напрямую будет поступать в ГИБДД, и на ее основании они смогут составлять протоколы об административных нарушениях и выписывать штрафы. Мы рассчитываем, что это повысит дисциплину водителей на переезде».

Сроки установки новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД пока неизвестны. Специалисты отмечают, что только подготовка технической документации может занять несколько месяцев. А сама установка будет возможна только при наличии бюджетных средств.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “«Горбатый» переезд в Нововятске оснастят комплексами видеофиксации

  1. Асфальт на переезде лучше бы на эти деньги в достойный вид привели.

  2. И перестали бы издеваться над автомобилистами ,когда по полчаса не открывают, хотя поезда не идут.
    А ещё переносили бы ремонтные работы на ночное время или хотя бы не на час-пик.

  3. Издеваются над водителями! Асфальт весь разбитый, шлагбаумы глючат, стоим минут по 20-30, постоянно что то ремонтируют на путях, при плохой погоде поезда идут медленно или вообще останавливаются на переезде…. 30 лет обещают сделать тоннель, лучше бы деньги выделили на дело, а не как сорвать с водитей! Где вы депутаты???? Кого мы опять выбрали!

Комментарии закрыты.