Кировские метеорологи обещают сильные грозы с градом

В среду, 13 июля в большинстве районов Кировской области вновь ожидается ухудшение погоды: пройдут кратковременные дожди, местами грозы, ливни и град. Скорость северо-западного ветра составит 7-12 м/с, местами порывы усилятся до 16-21 м/с.

Данная информация Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» уже направлена главам муниципальных образований области и руководителям служб жизнеобеспечения для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (электросетей, связи, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ и др.).

Кроме того, сотрудники в МЧС России по Кировской области предупреждают, что возможны отключения электроэнергии. Поэтому во избежание перегрузки электросети и опасности пожара кировчанам советуют ограничить использование электронагревательных приборов, а при сильном ветре при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила.

Напомним, последнее метеопредупреждение было буквально на днях. 10 июля нововятичи сообщали в редакцию НОВОВЯТСК.РФ не только об усилении ветра, но и о подтопленных дворовых территориях после сильного ливня.

Фото: НОВОВЯТСК.РФ

Фото: НОВОВЯТСК.РФ

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: