Когда в Радужном достроят улицу Новую?

Когда уже построят мизерный участок улицы Новой в Радужном?! Дома сдали, а дороги в сам посёлок нет, живём, как на отшибе! В группе Радужного писали, что городские власти даже называли суммы строительства: от 10 до 20 млн. руб. Неужели это такие огромные деньги? Это не 400 млн и даже не 100! Почему нельзя внести поправки в муниципальную программу развития дорожной сети? Куда смотрят наши депутаты и местная администрация?

-1+1 ( Рейтинг: +8, проголосовало 8)
Загрузка...
Николай

Ответы:



Начальник территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району

Пока в бюджете на эти цели нет средств

Уважаемый Николай!

Прежде чем строить указанный участок, необходимо сделать проект, поскольку  в этой части улица Новая имеет крутой уклон, который необходимо выравнивать и делать более пологим. Иначе по нему в будущем просто не сможет проехать общественный транспорт.

Вопрос о финансирования проектных работ для строительства улицы Новой постоянно поднимается нами на всех профильных совещаниях в администрации города, а также на личном приеме главы администрации города Александра Перескокова. К его решению также привлечены депутаты Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова и Кировской городской думы Надежда Шабалина. Однако пока выбить финансирование с учетом дефицита бюджета не получается. В городе в настоящее время не хватает денег даже на ремонт дорог, не говоря уже об их строительстве. Поэтому после изучения этого вопроса в администрации города в выделении средств на проектирование строительства участка улицы Новой в текущем году было окончательно отказано. Возможно, разработку проекта удастся включить в бюджет на будущий год.

-1+1 ( Рейтинг: -2, проголосовало 4)
Загрузка...

2 комментариев к записи “Когда в Радужном достроят улицу Новую?

  1. У нас в Кирове все дороги как футбольное поле ровные, а угоров у нас нет. Радужный был бы идеальным поселком будь в нем нормальные дороги.

Комментарии закрыты.