В Нововятске полицейского избили прямо возле дежурной части

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Нововятского района за избиение оперуполномоченного отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову.

Сам инцидент произошел еще 25 июня. Как сообщили порталу НОВОВЯТСК.РФ в следственном отделе СУ СК РФ по Нововятскому району, в отдел полиции была доставлена группа молодых людей, которые  были задержаны за участие в драке в одном из кафе города. За одним из них чуть позже пришел отец.

«Молодого человека 1995 года рождения опросили, взяли объяснение и вывели на улицу, чтобы передать в руки родителя, — рассказал руководитель следственного отдела Андрей Данилов. —  Однако отец, недовольный задержанием сына, начал кричать на оперуполномоченного, выражаясь в нецензурной форме, а после и вовсе распустил руки».

Как утверждает следствие, мужчина не менее трех раз ударил полицейского головой и кулаком в лицо, отчего тот получил травму глаз, позже квалифицированную как легкий вред здоровью.

8 июля в отношении нововятича было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Обстоятельства произошедшего сейчас устанавливают следователи. Не исключено, что на момент стычки с полицейским мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

К слову, в отношении сына подозреваемого ранее также было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от воинской службы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: