Нововятич пытался повеситься во время пожара в собственной квартире

Крупный пожар произошел вечером 18 июля в жилом доме №87 по ул. Советской.  Возгорание началось в одной из квартир на 4-м этаже здания. О пожаре в дежурную часть около 18.00 сообщили жильцы дома, которые почувствовали запах гари.

Поскольку дом имеет планировку коридорного типа, дым быстро распространился по верхним этажам и отрезал жильцам пути эвакуации. По информации ОНД по городу Кирову, к моменту, когда пожарные прибыли на место ЧП, квартира уже вовсю полыхала, а коридоры были сильно задымлены. «По этой причине 15 человек, в том числе 5 детей и одного инвалида, с верхних этажей спасателям пришлось  эвакуировать с помощью  пожарных лестниц и в масках, защищающих органы дыхания, — пояснил инспектор ОНД Иван Павлов. — Еще 50 человек вышли на улицу самостоятельно. Всего в ликвидации пожара принимали участие 5 пожарных цистерн  и два вспомогательных автомобиля с автолестницами».

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К девяти вечера возгорание было устранено.

эвакуация по пожарной лестнице эвакуация по лестнице 2

эвакуация по лестнице эвакуация по лестнице Советская

Примечательно, что сама квартира, где произошло ЧП, пострадала не сильно. В результате пожара там обгорела входная дверь, сгорела оконная рана и часть мебели в комнате. А вот в подъезде закоптились стены и потолок. Предполагаемая причина возгорания, которую озвучивают в отделе надзорной деятельности  – неосторожность при курении.

Однако обстоятельства пожара вызывают множество вопросов. «По свидетельствам очевидцев, хозяина квартиры – мужчину 1980 года рождения – во время пожара нашли на кухне и в прямом смысле вытащили из петли,  — рассказал Павлов. —  Рядом на столе лежала предсмертная записка, содержание которой пока неизвестно».

Однако неудачливого самоубийцу с места происшествия  увезла не скорая помощь, а полиция. Выяснилось, что мужчина находится в розыске.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Нововятич пытался повеситься во время пожара в собственной квартире

  1. Кто снимал видео как эвакуировали людей ,выложите видео пожалуйста

  2. Вызов запоздалый-значит соседи сидели и ждали , когда кто-нибудь позвонит…Кошмар…Человек был в розыске-вопрос к полиции(участковым) как знаем свой район?

Комментарии закрыты.