Попался, который кусался! В Нововятске осудили мужчину, укусившего полицейского

Нововятский районный суд  признал виновным местного жителя в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Как следует из материалов уголовного дела, 25 февраля сотрудники полиции остановили на улице нововятича за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.  Они попросили мужчину сесть в служебный автомобиль, чтобы поехать в отделение полиции для составления административного протокола, но он отказался.

Полицейским пришлось загнуть нововятичу руки за спину, однако тот изловчился и укусил одного из сотрудников полиции за правую кисть. Последствия укуса следствие оценило как «легкий вред здоровью».

Мужчина свою вину признал и попросил провести судебное разбирательство в особом порядке без исследования доказательств. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Нововятичу теперь нельзя менять место жительство без согласия специализированного государственного органа, и являться туда на регистрацию каждый месяц, сообщили в прокуратуре.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: