Стало известно, кто стрелял по прохожим возле нововятского суда

Полиция установила личности злоумышленников, которые в ночь с 17 на 18 июля обстреляли прохожего из пневматического пистолета возле Нововятского районного суда. Как сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову Ирина Орленко, это были трое подростков, самому старшему из которых всего 14 лет. Выстрел по мужчине произвел непосредственно один из них. Как подтвердили в полиции, это был мальчик цыганской национальности.

«Все подростки давно состоят на учете в ПДН, с них взяты объяснительные, проведены беседы с родителями, — пояснила Ирина Орленко. —  Однако пострадавший сам не захотел писать заявление, посчитав, что воспитательных мер будет достаточно».

Как уточнили в полиции, мальчики растут в неблагополучных, а некоторые  в неполных  семьях, их родители периодически привлекаются к административной ответственности, однако сами не могут найти управу на сыновей.

Между тем, вечером 19 июля жители района вновь пожаловались на стрельбу из пневматики, на этот раз в районе переезда. В отделе полиции подтвердили, что это были те же самые подростки, и сообщили, что проверка по этому факту уже ведется.

К слову, всего в хулиганской компании, которая в последние дни не дает покоя нововятичам, шестеро ребят. Один из них, непричастный к стрельбе у суда, вечером 18 июля разбил окно автомобиля во дворе одного из домов по ул. Советской.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Стало известно, кто стрелял по прохожим возле нововятского суда

  1. 14 лет всего.Ответственность по УК уже наступает.Всего блин.

  2. Почему не изымают пневматику у этих «Детей»? Ждут более ужасного случая?!

Комментарии закрыты.