Выборы губернатора Кировской области в 2016 году не состоятся

Председатель избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин сообщил, что срок для назначения досрочных выборов главы области истек 18 июля, поэтому выборы губернатора в единый день голосования 18 сентября 2016 года не состоятся. «Информация о возможном назначении выборов губернатора Кировской области в избирательной комиссии Кировской области отсутствует»,— цитирует его слова ТАСС.

Таким образом 18 сентября в единый день голосования на территории Кировской области состоятся выборы депутатов Госдумы,  депутатов Законодательного собрания Кировской области шестого созыва, а также выборы в органы местного самоуправления. Моторин подчеркнул, что избирком Кировской области работает в штатном режиме, в настоящий момент идет прием документов от кандидатов в депутаты Госдумы, от избирательных объединений и кандидатов в депутаты ОЗС.

Напомним, в конце июня правительство Кировской области в связи с арестом губернатора Никиты Белых назначило исполняющим обязанности главы заместителя господина Белых Алексея Кузнецова, отвечающего за развитие региональной экономики. Инициатива КПРФ о проведении внеочередного заседания Заксобрания, чтобы объявить вотум недоверия губернатору, не получила поддержки остальных фракций. Депутаты ждут указа президента об отставке Никиты Белых.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: