В Нововятске прошел первый парад колясок

16 семей приняли участие в параде колясок, который 8 июля по случаю Дня семьи, любви и верности прошел во дворе родильного отделения  горбольницы №2.  Счастливые родители дали волю своей фантазии: кто-то сделал из коляски корабль, кто-то – танк, а кто-то и вовсе трехглавого Горыныча. Сами дети сплошь и рядом были кто бабочки, кто ангелочки, кто пираты, кто зайчики, а кто и Микки Маус.

Праздник начался с индивидуального дефиле, после чего все коляски с малышами и родителями совершили круг почета. ДК «Россия» организовал для участников парада концертно-игровую программу. Детей развлекали клоуны, а для взрослых спел ведущий праздника  Дмитрий Медведев. Также гостей угощали мороженым от Кировского хладокомбината и йогуртами от компании «Вяткабиопром».

парад колясок еще коляски

Фото: Виолетта Кожева Фото: Виолетта Кожева

Фото: Виолетта Кожева

Отметим, что это был первый парад колясок в Нововятске, но не в Нововятском районе. Так, в прошлом году подобное мероприятие проходило в Радужном в рамках празднования Дня города, но оно тогда получилось не очень массовым. Нововятичи оказались более активными.

«Мы пригласили мам, которые родили своих малышей в нашем роддоме, и были поражены их отклику и творчеству, — отметила главный врач больницы Ирина Морозова. – Например, у нас была целая семья «пиратов» Бушковых, где мама, папа, дети, включая 3-месячную дочку, и даже собака  были одеты в тельняшки. А другая коляска была украшена настоящим трехголовым драконом из шариков и называлась «Семен Горыныч». Приятно было, что коляски к параду украшали и «модернизировали» целыми семьями, а не только мамы».

Фото: Виолетта Кожева Фото: Виолетта Кожева

По словам главного врача, сначала для участников парада придумали 5 номинаций, однако в итоге так впечатлились увиденным, что наградили всех.  Семьи получили в подарок мягкие игрушки, диски с мультфильмами и настольные игры.

Также во время праздника состоялась уже традиционная торжественная регистрация новорожденных. Как признаются в роддоме, желающих получить свидетельство о рождении в этот день было очень много, однако работники ЗАГСа из-за большого количества свадеб успели зарегистрировать только четырех младенцев. Так, семья Соловьевых из Кирова выписалась из роддома с первенцем Александром, семья Собяниных из Нововятска к двум старшим сыновьям получила лапочку-дочку Лизу, а кировская семья Гордеевых, у которых уже есть один старший мальчик Мирослав,  увезла домой двойняшек Славомира и Яромира, пообещав вернуться в будущем за двумя девочками.

В следующем году организаторы парада колясок решили провести его снова, но уже на более масштабном, районном уровне.

Фото: Виолетта Кожева Фото: Виолетта Кожева

Фото: Виолетта Кожева Фото: Виолетта Кожева

Фото: Виолетта Кожева Фото: Виолетта Кожева

парад колясок горыныч парад колясок Морозова

 

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятске прошел первый парад колясок

  1. У «Маяка» был в День России в 2014 году!

Комментарии закрыты.