В Нововятском районе началось восстановление лестниц и пандусов

На территории Нововятского района стартовала программа «точечного» благоустройства, призванная привлечь внебюджетные средства для устранения небольших дефектов пешеходной инфраструктуры, с которыми нововятичи сталкиваются в повседневной жизни. Всего в нее включено около 60 объектов, требующих ремонта, восстановления или нового строительства – это пандусы, лестницы, тротуары, пешеходные мостики. Программа реализуется силами трех нововятских депутатов – Законодательного собрания Кировской области Ирины Морозовой и Кировской городской думы Надежды Шабалиной и Алексея Анисимова.

Как пояснили депутаты, за основу программы был взят перечень объектов, по которым поступало наибольшее количество обращений граждан. Его дополнили рекомендациями общественных советов микрорайонов Радужный и ЛПК.

Так, в июне для обустройства клумб и благоустройства территорий было завезено несколько машин песка и чернозема в 12 детских садов района. В июле был построен пандус и восстановлена лестница возле дома №6 по ул. Конституции в Радужном. Отремонтирован пандус возле дома №34 по ул. Кирова.

До конца лета запланировано восстановить еще несколько проблемных объектов. Например, отремонтировать лестницу около дома №8 по ул. Опарина, сделать пешеходный спуск с Музыкального проезда возле дома №5 по ул. Молодой Гвардии и восстановить пандус на лестнице возле школы №61. В целом же программа рассчитана не на один сезон и будет продолжена в следующем году.

Впрочем, как поясняют в территориальном управлении по Нововятскому району, «точечное» благоустройство только помощью депутатов не ограничивается. Так, за последний месяц за счет бюджетных средств был приведен в порядок пешеходный мост через реку Чумовицу, восстановлен тротуар в Музыкальном проезде, отремонтированы некоторые заезды во дворы. Правда, на более глобальное благоустройство, а тем более на ремонт дворов или дорог, в бюджете средств нет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “В Нововятском районе началось восстановление лестниц и пандусов

  1. Кто-нибудь хоть раз видел как инвалид по пандусам едет?

    1. Пандусы нужны родителям с колясками

      1. Ты по ним сам коляску пробовал возить?

  2. на комуне на лестницу положили швеллера. кто додумался до такого? его бы самого там спустить… здоровому человеку можно без головы остаться спускаясь там на велосипеде, не говоря уже о инвалиде. на 41 единственный пандус которым пользуются это в Красногорский, все остальные сделаны на от..бись. выкинутые деньги на ветер

Комментарии закрыты.