В Радужном запланировали строительство школы

Администрация города Кирова собирается изменить планировку микрорайона Радужный, чтобы определить место под строительство общеобразовательной школы. Соответствующее распоряжение замглавы администрации города Романа Морозова опубликовано на сайте мэрии.

Согласно схеме, приложенной к документу, школу планируется построить на пересечении проспекта Строителей с улицей Мира, на участке между высотками  и новым детским садом. В будущем там пройдет улица Владимира Меланьина, которая свяжет проспект со слободой Варсеги и радужнинской объездной.

территория под школу Радужный

В настоящее время в управлении градостроительства и архитектуры принимают предложения от физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории.

Напомним, вопрос со строительством школы в Радужном назрел уже давно. В последний раз жители микрорайона поднимали его на публичных слушаниях по городскому бюджету в ноябре 2015 года. Единственная существующая в Радужном школа №74 переполнена. Вместо запланированных 800 человек в ней учится более 1200, многие дети занимаются во вторую смену по нескольку лет подряд. Директор школы Галина Шумихина тогда заметила, что через пару лет ситуация может сложиться критическая. При этом Радужный не вошел в программу строительства школ, анонсированную мэрией на ближайшее десятилетие. А глава города Владимир Быков предложил решать проблему нехватки мест увеличением наполняемости классов с 25 до 30 человек.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Радужном запланировали строительство школы

  1. Вообще прекрасно, молодец Быков, давайте сделаем 11 классов по 150 человек, какая красота, и на педагогах не нужно раззоряться. Зачем нам строить, столкаем всех детей в один класс и нам хорошо и вам хорошо.

Комментарии закрыты.