7 человек погибли, еще четверо получили тяжелые травмы в результате ДТП в Юрьянском районе

Самая массовая за последнее время по количеству жертв автомобильная авария произошла 22 августа в 11.30 на 422-м километре автодороге «Вятка» в Юрьянском районе. В районе села Монастырское столкнулись автомобиль «Форд Транзит», перевозивший 10 пассажиров, и грузовая «Газель». По предварительным данным, грузовик объезжал препятствие, выехал на встречную полосу движения, не рассчитав возможность безопасного маневра, и в итоге не успел вернуться на свою часть дороги.

Как сообщает «Девятка» со ссылкой на областную ГИБДД, на полосе движения «Газели» стоял автомобиль дорожной организации. Машина не производила никаких работ, но была отмечена дорожным знаком и проблесковым маячком. По одной из версий, именно этот автомобиль и стал «препятствием», которое пришлось объезжать водителю «Газели».

В результате на месте аварии погибли 5 пассажиров «Форда» и один пассажир «Газели». Оба водителя и два пассажира микроавтобуса были направлены в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Все они получили тяжелые черепно-мозговые и скелетные травмы. Спустя несколько часов в больнице скончался еще один пассажир «Форда», состояние остальных оценивалось как стабильно тяжелое. По информации «Вятского наблюдателя«, на следующий день, 23 августа в трамвбольницу обратился еще один пострадавший от столкновения. Таким образом, число жертв аварии на вечер вторника достигло 7 человек, травмированы пятеро.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Также следственным управлением СК РФ по Кировской области проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности во время перевозки пассажиров. Известно, что водитель микроавтобуса выполнял ежедневный маршрут из поселка Мураши в Киров. У легкового такси имелось разрешение на перевозку пассажиров и багажа, выданное в 2015 году. В связи с этим следственные органы проверяют, отвечали ли услуги такси требованиям безопасности во время перевозки пассажиров.

ДТП в Юрьянском районе 2 ДТП в Юрьянском районе 4 ДТП в Юрьянском районе 1

ДТП в Юрьянском районе ДТП в Юрьянском районе 3

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: