Договор о размещении колеса обозрения на Театральной площади расторгли

Администрация города Кирова и представитель инвестора Валерия Крепостнова подписали соглашение о расторжении договора на размещение нестационарного аттракциона на Театральной площади Кирова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В то же время отмечается, что городские власти совместно с инвестором приняли решение о выборе альтернативного места для размещения объекта. Глава администрации Александр Перескоков дал поручение территориальным управлениям города проработать варианты возможных мест установки готового к монтажу аттракциона.

«В настоящее время работа продолжается. Рассматриваются такие места массового отдыха горожан, как Александровский сад и парк имени Кирова. Окончательное решение по данному вопросу будет принято и воплощено в жизнь в соответствии с требованиями нормативной базы и с соблюдением всех предусмотренных процедур», — подчеркнули в администрации.

К слову, открытым теперь остается вопрос о возведении на Театральной площади новой сцены, которую предполагалось установить в рамках аттракциона.   В мэрии поясняют, что этот вопрос в настоящее время еще прорабатывается.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: