На станции Поздино подростки, рискуя жизнью, залезли на светофор ради селфи

Инцидент произошел на станции Поздино в четверг, 25 августа около 15 часов. Двое подростков забрались на светофор, чтобы сделать красивое селфи.

Речь идет о так называемом выходном светофоре, который регулирует движение поездов, проходящих через станцию. «Опасность заключается не только в том, что светофор установлен на высокой мачте, то есть на приличном расстоянии от земли, но еще и в том, что в непосредственной близости от светофора проходит контактный провод высокого напряжения, прикосновение к которому может стоить ребятам жизни», — пояснила официальный представитель Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

Взобравшихся на светофор подростков заметила дежурная станции. Она по громкой связи попросила мальчиков слезть с мачты, однако те проигнорировали ее слова. Тогда женщина вызвала сотрудников транспортной полиции и отряд ведомственной охраны на ГЖД. Однако к моменту прибытия полицейских подростки уже успели скрыться.

По факту случившегося проводится проверка. Как сообщила порталу НОВОВЯТСК.РФ начальник подразделения ПДН Кировского линейного отдела МВД на транспорте Елена Мельникова, личности подростков в настоящее время устанавливаются. «После случившегося был отработан жилой сектор вблизи железной дороги и выявлены двое подростков, которые предположительно могли оказаться теми самыми любителями опасных селфи. Однако сами ребята утверждают, что это были не они. Сейчас мы опрашиваем машинистов, которые могли бы сообщить приметы мальчишек для подтверждения или опровержения нашей версии», — рассказала она.

Заместитель начальника ГЖД по Кировскому региону Александр Небольсин уже обратился ко всем подросткам с просьбой не рисковать жизнью и здоровьем ради красивых фотографий. «Такой экстрим может привести к трагическим последствиям. Не забирайтесь на опоры контактной сети, мосты и крыши вагонов для селфи. Слишком дорого платить за одну экстремальную фотографию своей жизнью и причинять тем самым страдания родным и близким».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: