Никита Белых в СИЗО пишет памятку для нового губернатора

Никита Белых в СИЗО готовит памятку для нового губернатора, сообщила «Лайфу» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Елена Абдуллаева. «Он бодр, готовит некие заметки для нового губернатора. Переживает о том, как будет новый губернатор в сложном районе работать», — отметила она.

Также правозащитница прокомментировала информацию о готовящейся свадьбе Белых и 30-летней поэтессы из Подмосковья Екатерины Рейферт, о которой СМИ сообщали на прошлой неделе. По ее словам, руководство СИЗО не получало сообщений, что Никита Белых собирается подавать заявление в ЗАГС.

«О бракосочетании речи идти не может. Никаких сообщений о том, что Белых собирается подавать заявление или не подавать, не поступало руководству. Сам Белых не хочет обсуждать личную жизнь. О бракосочетании он отказался наотрез говорить», — подчеркнула Абдуллаева.

Напомним, Никита Белых с 25 июня находится в московском СИЗО «Лефортово» по подозрению в получении крупной взятки в 400 тыс. евро. Басманный суд Москвы санкционировал арест губернатора Кировской области до 24 августа. 28 июля президент Владимир Путин своим указом отправил Белых в отставку «в связи с утратой доверия» и назначил врио губернатора Кировской области бывшего главы Росреестра Игоря Васильева.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: