Платить за отопление нововятичи будут по-старому

Администрация города Кирова озвучила решение, принятое по результатам опроса населения о выборе способа оплаты за услуги теплоснабжения.

Напомним, кировчанам предлагалось выбрать между оплатой в течение отопительного периода (1/8 суммы) и оплатой равномерно в течение календарного года (1/12 суммы).  Однако несмотря на то, что в интернет-голосовании лидировал новый способ оплаты (нововятичи отдали за него 54,4% голосов при 39,3% за старый), администрация города посчитала целесообразным оставить прежний алгоритм расчёта платы за отопление — равномерно в течение календарного года с последующей корректировкой в первом квартале следующего года.

голосование по отоплению

«Наряду с опросами на официальном сайте города Кирова и в социальных сетях, специалисты муниципалитета и городские депутаты провели личный опрос горожан, которые не пользуются сетью Интернет. Большая часть данной категории населения получает субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Учесть мнение данной категории горожан также является важным, — пояснили такое решение в пресс-службе мэрии. —  Существующий способ позволяет потребителям вносить плату равномерно в течение 12 месяцев в году, а также координируется с размером субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».

Письмо с предложением оставить прежний способ оплаты уже направлено и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимиру Богомолову.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: