Судимый за убийство житель Нововятска забил гражданскую жену палкой

28 июля в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение от кировчанки о том, что ее знакомая – 27-летняя жительница Нововятского района —  пропала без вести. Полицейские опросили сожителя пропавшей женщины: с его слов, она ушла из дома и не вернулась еще в начале июня. Однако в результате дальнейших проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что к исчезновению женщины может быть причастен как раз ее гражданский муж.

Сначала 45-летний нигде не работающий нововятич отрицал свою причастность к исчезновению сожительницы, но позже все же сознался в содеянном.

По версии следствия, 8 июня текущего года он с гражданской женой распивал спиртное в своей квартире.  Супруги поссорились, в результате чего мужчина взял деревянную палку и несколько раз ударил ей жену по голове, затем стал избивать ее, отчего та упала и ударилась головой о спинку кровати. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, сообщили в следственном управлении СК РФ по Кировской области. Чтобы скрыть следы преступления, тело убитой ее сожитель закопал на пустыре неподалеку от своего дома.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Он заключен под стражу, расследование дела продолжается. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

К слову, по информации УМВД, нововятич уже был судим за аналогичное преступление. Ранее он забил до смерти отца своей сожительницы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: