В Кирово-Чепецке собаки насмерть загрызли мужчину прямо на улице

Утром 30 августа в Кирово-Чепецке в районе гаражей, расположенных, расположенных на улице Революции, был найден труп 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Кировской области, на теле погибшего имелись следы укусов и рваные раны на руках и ногах, а рядом были обнаружены многочисленные собачьи следы.

В короткие сроки следователями был установлен владелец двух немецких овчарок, предположительно напавших на мужчину. Им оказалась 47-летняя жительница Кирово-Чепецка. «По месту ее работы на производственной территории офисного здания, расположенного недалеко от места трагедии, проведены обыски. Как было установлено, именно это здание и охраняли две собаки», — уточнили в следкоме.

В настоящее время проводятся следственные действия и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены различные экспертизы. По факту обнаружения тела возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Согласно законодательству, хозяйке собак может грозить наказание вплоть до 2-х лет лишения свободы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: