В Крутихе продадут здание бывшего детского сада

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков подписал постановление  об условиях приватизации здания бывшего детского сада, кухни и земельного участка в Нововятском районе города Кирова.

Речь идет об объектах, расположенных по адресу ул. Комсомольская, 42 в Крутихе. На аукцион планируется выставить одноэтажное здание детского сада 1960 года постройки площадью 141 кв. метр, а также здание кухни в 111 кв. метров, построенное в 1963 году. Площадь приватизируемого земельного участка составляет чуть более 18 соток.

Начальная стоимость продаваемого имущества определена в 2 млн. 134 тыс. рублей. Из них сами здания оценены в 600 тысяч, остальные 1,5 миллиона – стоимость земельного участка.  Согласно постановлению, департаменту муниципальной собственности поручено организовать аукцион по продаже указанного имущества в ближайшее время.

Добавим, что детский сад в Крутихе перестал функционировать еще в 90-е годы. Деревянное одноэтажное здание было закрыто из-за несоответствия новым требованиям безопасности, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям. С тех пор оно пустует и сильно запущено.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “В Крутихе продадут здание бывшего детского сада

  1. Вот скоты. В крутихе ни одного детского сада, и вместо того, чтоб его построить, продают землю. ЕдРо проиграет выборы в Кирове крупно.

  2. Лучше бы отдали семьям под востановление о людях совсем не думают

Комментарии закрыты.