В МЧС назвали причину пожара на лесопилке в Нововятске

В ГУ МЧС по Кировской области озвучили подробности крупного пожара, который вечером 22 августа наблюдали сотни нововятичей и жителей близлежащих населенных пунктов. По информации ведомства, лесопилка на улице Советской загорелась около 19 часов вечера. Пламя охватило сначала кирпичное здание сушильной камеры, а затем перекинулось на дощатый пристрой, в котором располагался деревообрабатывающий цех.

К ликвидации пожара были привлечены 35 спасателей и 10 единиц техники. Однако из-за масштабности ЧП оперативно ликвидировать возгорание им не удалось. В результате пожара огнем были уничтожены крыша и стены деревообрабатывающего цеха, крыша сушильной камеры, также обгорели деревообрабатывающие станки и пиломатериал, который хранился в обоих помещениях

Как сообщили порталу НОВОВЯТСК.РФ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, предполагаемой причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Размер ущерба пока устанавливается, однако есть основания полагать, что он будет значительный, поскольку рабочие лесопилки, присутствовавшие на месте ЧП,  сообщили, что на момент пожара склад и четыре сушильные камеры были полными.

43.mchs.gov.ru 43.mchs.gov.ru

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: