В Нововятском районе вновь ожидаются перебои с газом

ООО «Газпром межрегионгаз Киров» сообщает, что с 8.00 8 августа до 8.00 часов 9 августа в Кирове будет произведена остановка нескольких газораспределительных станций, в том числе ГРС-4 (НМЗ) и ГРС-5 (КДП) в Нововятском районе.

Как пояснили в компании, остановка ГРС связана с плановыми ремонтными работами, а также производимыми врезками на газопроводе-отводе «Оханск – Киров». В последнем случае приходится прекращать подачу газа, чтобы обеспечить безопасность проводимых на газопроводе сварочных работ.

«В основном, остановка ГРС сказывается на работе предприятий и организаций. Потребителям газа – физлицам обычно хватает остаточного газа в трубе, — пояснила советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Елена Разуваева. — Однако на всякий  случай мы просим граждан принять меры для экономного расходования газа: не оставлять без присмотра работающие газовые приборы, не допускать детей к газовому оборудованию, не пользоваться помещениями, в которых есть газовые приборы, для отдыха и сна. Также необходимо следить, чтобы бытовой природный газ горел спокойно, без пропусков в пламени, которые приводят не только к накапливанию в помещении угарного газа, но и к порче горелочных приборов».

Указанные рекомендации будут действовать для всего «континентального» Нововятска, включая 41-м микрорайон, а также для микрорайона Радужный и слобод Леваши, Лосево, Сошени и Шельпяки. Кроме того, ограничения коснутся ближайших к Нововятску населенных пунктов  – Сезенево, Прошино, Березино, Кстинино, Бурмакино, Дресвяново, Конные, Федяково, Филимоновщина, Шутовщина, территориально расположенных в Кирово-Чепецком районе.

Всю интересующую информацию потребители газа могут получить по телефонам: (8332) 56-69-60, 8-982-389-6540 в аварийно-диспетчерской службе АО «Газпром газораспределение Киров».

Напомним, 28 июля текущего года ремонтные работы уже  проводились на ГРС-5, которая обслуживает «запереездную» часть Нововятского района.  Тогда из-за нехватки газа встала котельная «ЭК НЛПК», в результате чего жители микрорайона на полдня остались без горячей воды.

Обновление: Запланированные на 8 августа ремонтные работы отменены. 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “В Нововятском районе вновь ожидаются перебои с газом

  1. Ремонтные работы отменены, газ не отключат!

  2. Ремонтные работы будут с 8-00 10 августа и до 8-00 11 августа.

Комментарии закрыты.