В Верхних Черёмушках начали строить газовую котельную

В микрорайоне Верхние Черемушки, расположенном по соседству с Нововятским районом,  началось строительство газовой котельной. Как сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ, с апреля здесь активно ведутся работы по строительству наружных инженерных сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения и связи. В конце июля «Кировской региональной ипотечной корпорацией» было получено разрешение на строительство и начато возведение блочно-модульной газовой котельной мощностью 18,5 МВт.

Напомним, застройка Верхних Черемушек ведётся в рамках реализации федеральной программы «Жильё для российской семьи», направленной на повышение доступности жилья для граждан. В микрорайоне предусмотрено строительство всей социальной инфраструктуры, в том числе детского сада, школы, медицинского учреждения, также обещан спортивный комплекс с бассейном.

С учётом набранных темпов строительства сдача первых трёх домов в эксплуатацию планируется уже в ближайшие месяцы, отметили в министерстве.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: