ВРИО губернатора Кировской области неожиданно посетил кировские поликлиники

Сегодня с 7 часов утра врио Губернатора Игорь Васильев отправился с проверкой в поликлиники и больницы г. Кирова. В течение двух часов он побывал в поликлиниках № 1, 4, 5, 6, 7.

«За минувшие сутки на мою личную почту через раздел «Письмо главе региона», созданный на сайте Правительства области, поступило 125 обращений от кировчан, из них половина – по поводу качества дорог, еще половина – по поводу качества медицинского обслуживания. Поэтому сегодня я принял решение побывать в нескольких учреждениях здравоохранения г. Кирова»,-отметил Игорь Владимирович.

Ни в одном медицинском учреждении о предстоящем визите главы региона не знали и не были к нему подготовлены.

«Такой метод позволяет получить неискаженную, не приукрашенную информацию о работе отрасли, поэтому я и впредь буду продолжать подобные рейды в государственные организации разных профилей и сфер»,-подчеркнул И. Васильев.

В поликлинике № 4 очередей на момент рейда не было – пациенты проходили к специалистам по записи, в назначенное время. Как сообщили главе региона сотрудники медучреждения, с записью к специалистам проблем нет — «у нас работает терминал электронной записи, любой желающий может получить талончик».

— А давайте проверим, — предложил Игорь Васильев и попытался записаться через терминал на прием к терапевту. Оказалось, что ближайшее свободное время в электронной базе – только на 30 августа.

— Не быстро, — заметил глава региона. – Надо отладить систему так, чтобы людям не приходилось ожидать приема неделю, две… Понятно, что сейчас лето, и часть врачей в отпусках, но это не должно отражаться на качестве работы поликлиники.

При выходе из детской поликлиники №5 глава региона обратил внимание на плохое состояние лестничного спуска (обсыпавшиеся ступени, слишком крутое и морально устаревшее пандусное приспособление).

По итогам поездки Игорь Владимирович дал поручение и.о. заместителя председателя Правительства области Дмитрию Матвееву — в ближайшее время подготовить совещание по проблемным вопросам сферы здравоохранения, с участием руководителей медучреждений и представителей общественности.

«В повестку совещания нужно внести все вопросы, которые сегодня звучали от жителей. Существующие проблемы мы должны решить оперативно и качественно. И впредь при оценке работы системы здравоохранения будем опираться, прежде всего, на мнение людей, на их отклики»,-заметил Игорь Васильев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: