Александр Перескоков подписал постановление о включении отопления в жилых домах Кирова

Согласно документу, с 15 сентября во все жилые дома областного центра по графику начнёт поступать тепло.

Напомним, что с 9 сентября началось подключение объектов социальной сферы по заявкам руководителей. Это было обусловлено тем, что температура внутри помещений опустилась ниже санитарной нормы. По информации мэрии, на 13 сентября из 210 школ и детских садов Кирова тепло было подано в 88. Кроме того, отопление подключено в 16 больницах города. По остальным объектам мероприятия по включению тепла продолжаются.

Также сообщается,  что не везде в городе завершены ремонтные работы на теплосетях. На некоторых объектах они будут продолжаться до 20 сентября, что сделает невозможным подключение зданий к теплоносителю. По этой причине  всем теплоснабжающим организациям поставлена задача: в кратчайшее время завершить ремонтные работы и начать поставку теплоэнергии на все объекты города Кирова.

Как пояснил начальник управления ЖКХ администрации Кирова Андрей Кошурников, с момента опубликования постановления о начале отопительного периода первыми начнут получать тепло жители, дома которых запитаны от районных котельных. Самые крупные из них: заречная часть города, Лянгасово и Победилово.

В дома, запитанные в Кирове от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, которые обслуживают большую часть города, тепло будет поступать, начиная с 15 сентября в течение нескольких дней, согласно графику, составленному «Кировской теплоснабжающей компанией». Андрей Кошурников заострил внимание на том, что при подключении объекта к теплоснабжению необходимы пусконаладочные работы, которые также могут занять от одного до нескольких дней. Этими работами занимаются управляющие организации домов, они же обязаны отрегулировать внутридомовые теплосистемы.

Напомним, с 9 сентября начало отопительного сезона было объявлено в Нововятском районе Кирова. Это объясняется техническими особенностями тепловых коммуникаций в данной части города. Однако по данным на вечер 12 сентября во всем районе помимо части социальных объектов был подключен только один жилой дом — №76 в сл. Луговые.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: