Микрорайон ЛПК рискует остаться без тепла еще на несколько дней

Едва начавшийся отопительный сезон в Нововятском районе уже начал давать первые сбои. Самым невезучим в этом плане по традиции оказался микрорайон ЛПК. 15 сентября, когда в дома нововятичей началась подача тепла, на сетях в запереездной части района обнаружились новые утечки. Так, ночью произошел прорыв магистральной теплотрассы на так называемом малом круге системы отопления, а уже днем серьезную утечку в 30 тонн выявили и на большом круге.

Как пояснили в территориальном управлении по Нововятскому району, в настоящее время дефект на малом круге устраняется, после чего тепловики будут искать место прорыва на большом круге. Ни сроки устранения утечек, ни конкретные адреса домов, которых коснутся эти аварии, специалистами пока не называются. «Точно не будет тепла сегодня и завтра во всех детских садах микрорайона, а также в ДК «Маяк». По школам ситуация уточняется. Однако велика вероятность того, что даже в тех домах, где отопление уже включено, его может не стать», — сообщил начальник отдела благоустройства ТУ Денис Вараксин.

Что касается улицы Молодой Гвардии, где накануне также была обнаружена утечка на теплотрассе, в результате без отопления там остался только дом №9. В остальные дома на этой улице тепло должно прийти в штатном режиме. Сроки ремонтных работ на этом участке также не сообщаются.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

5 комментариев к записи “Микрорайон ЛПК рискует остаться без тепла еще на несколько дней

  1. А как насчет улицы Опарина?

  2. На Советской 58 тоже нет отопления

  3. На Парковой, где аптека окна открывают от духоты, а рядом на Кирова люди пожилые замерзают.

Комментарии закрыты.