Курсанты клуба «Звезда» стали призерами лагерного сбора «Защитники Отечества»

С 27 по 30 августа воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда», работающего на базе ЦРТДЮ «Радуга»,  приняли участие в I городском военно-спортивном лагерном сборе «Защитники Отечества».

Выступление ребят прошло успешно как в личных, так и в командных соревнованиях. Так, в личном первенстве по сборке и разборке автомата, в снаряжении магазина АК не было равных Денису Гребенкину и Николаю Постникову  (1 место), в турнире по гиревому спорту отличились все тот же Николай Постников  и Кирилл Бабинцев , в подтягивании на перекладине первое место поделили Николай Постников , Святослав Москвин и Кирилл Василовский , в беге на 100 метров лучшим стал Денис Гребенкин , а абсолютными победителями в личном зачете стали Денис Гребенкин  (1 место) и Николай Постников  (2 место).

В командных соревнованиях по прохождению полосы препятствий ВПК «Звезда» занял 1 место. Кроме того, наши ребята заняли 2 место в «Тропе испытаний».

Отметим, что в соревнованиях, проходивших на базе детского  загородного лагеря «Орленок» в селе Бошарово, участвовали 66 подростков в возрасте от 14 до 18 лет из военно-патриотических и поисковых клубов образовательных учреждений города. В программу сбора были включены учебные занятия по физической, строевой, огневой, парашютной подготовке, рукопашному бою; показательные выступления отряда специального назначения УФСИН, а также встречи с ветеранами боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.