Никита Белых недоволен работой СИЗО

Арестованный экс-губернатор Кировской области Никита Белых, пребывающий в СИЗО «Лефортово», недоволен тем, как организована работа в этом учреждении.  Как сообщила «МК» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Елена Абдуллаева, Белых уже заявил, что обязательно будет не просто голосовать на выборах, но даже контролировать сам процесс, хотя как именно он собирается делать это в следственном изоляторе, не пояснил. Кроме того, бывший глава региона решил переписать Правила внутреннего распорядка для заключенных, которые, по его мнению, уже не отвечают требованиям современности.

Больше всего экс-губернатор возмущен тем, как в СИЗО организуется переписка. Так, цензор имеет право возвращать письмо отправителю, даже не объясняя, что именно в нем не понравилось. Отдельная корреспонденция вообще не доходит или доходит с задержками в несколько недель. За решеткой Белых также часто шлет телеграммы, которые приносят адресату не в тот же день, а на следующий или даже через двое суток, от чего теряется сам смысл телеграфного сообщения.

К слову, свадьбы, которая, по словам друзей Белых, должна была состоятся в СИЗО, пока не предвидится. Дело в том, что не все необходимые для этого документы собраны. Свою камеру, в которой бывший глава Кировской области сидит вместе с задержанным за мошенничество молодым человеком, Белых превратил в библиотеку — она вся уставлена книгами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Никита Белых недоволен работой СИЗО

  1. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты — одна машка чего стоила, недоволен он видите ли

  2. Еще раз вспомним народную мудрость: О тсумы и от тюрьмы не зарекайся

  3. Есть еще одна поговорка- не надо жрать в два горла . Чинуши просто обнаглели- все через конверт.

Комментарии закрыты.