Отопление в домах нововятичей включат раньше всех в городе

В пятницу, 9 сентября в Нововятском районе города Кирова официально стартовал отопительный сезон. Соответствующее  постановление подписал глава администрации города Александр Перескоков.

Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении нашей редакции, подачу тепла коммунальщики должны организовать не только в больницы, школы, детские сады и прочие социальные объекты, как это сейчас происходит в остальной части Кирова, но также в жилые дома.

Как пояснил начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, это связано с техническими особенностями устройства отопительной системы в большей части района, из-за которых экономически нецелесообразно подавать тепло только в отдельные объекты. «Котельным все равно приходится работать на полную мощность и подавать теплоноситель во всю систему целиком, поэтому принято решение одновременно с детскими садами, школами и больницами включить отопление и в жилых домах. Все теплогенерирующие компании готовы к началу сезона. Подключение будет происходить по заявкам руководителей учреждений и управляющих компаний».

Однако в этом вопросе есть свои нюансы. В частности, в Радужном объекты соцкультбыта не встроены в общую систему отопления и не зависят от жилого фонда, поэтому этого микрорайона данное распоряжение не касается. Там, как и во всем остальном Кирове, батареи в жилых домах будут включены позже.

Не скоро тепло придет и к жителям микрорайона ЛПК. Там к началу отопительного сезона готовы еще не все сети, а на самом ЦТП запланированы работы по установке прибора учета, которые потребуют как минимум два дня.

отопление сентябрь2016  отопление сентябрь2016

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “Отопление в домах нововятичей включат раньше всех в городе

  1. Как всегда. Как будто в микрорайоне ЛПК не люди живут.

  2. И в Нововятске не обольщайтесь это предвыборный ход. Не будет никакого отопления 16 градусов на улице.

  3. Люди! Не торопитесь включать отопление! Тепло идет через общий прибор учета в доме, а это лишняя оплата. при такой температуре, как в сентябре, можно прожить без отопления.

Комментарии закрыты.