По какому праву берег Вятки оградили колючей проволокой?

Интересный факт. Берег реки Вятки на набережной перегорожен колючей проволокой. Это законно? Часть берега и реки уже частная собственность? И почему ограждение напоминает пограничные укрепления?

Проволока на реке  Проволока на реке

-1+1 ( Нравится? )
Загрузка...
Алексей Фоминых

Ответы:



Начальник территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району

Колючая проволока натянута незаконно

Уважаемый Алексей!

Данное ограждение установлено незаконно, поскольку берег реки относится к землям общего пользования. Никто не согласовывал его размещение.

С одной стороны, я могу понять рыбаков, они оградили часть берега для сохранности своих лодок, которые недобросовестные граждане либо ломают, либо используют как место для попоек. К тому же эта часть берега практически не используется для купания и прогулок: дальше вдоль реки идет только водозабор НМЗ и территория лыжного комбината. То есть нельзя сказать, что ограждение сильно кому-то мешает.

С другой стороны, закон есть закон: установка столбиков и ограждений, тем более из колючей проволоки, в прибрежной зоне не допускается. В связи с чем владельцам лодок передано требование демонтировать указанный забор.

-1+1 ( Рейтинг: +2, проголосовало 2)
Загрузка...

2 комментариев к записи “По какому праву берег Вятки оградили колючей проволокой?

  1. -может быть администрация учтет и интерес самих лодочников? может быть стоит организовать причал? или выделить хотя бы место под лодки пусть уж лодочники сами его обустраивают.

  2. Я в Нововятске живу с 1977 года. Лодки на берегу всегда стояли. Для них особых причалов не было. Была станция ОСВОД, был прокат лодок. Был пляж. Лодок было значительно больше, чем сейчас. Но никто тогда не додумался в общественном месте натягивать ограждения из колючей проволоки. Вот этого точно не было!

Комментарии закрыты.