Скандальный магазин на Советской могут закрыть

В ночь с 28 на 29 сентября по сообщению граждан о нарушении алкогольного законодательства была проведена проверка деятельности продовольственного магазина на улице Советской, 43 Нововятского района города Кирова. В ходе ее был установлен факт реализации алкогольной продукции в ночное время. Составлен протокол об административном правонарушении, изъято более ста литров алкогольной продукции.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, это уже четвертое подобное нарушение в указанной торговой точке за последний месяц. Ранее, в течение сентября сотрудники полиции по поступившим от граждан в дежурную часть сообщениям трижды проводили проверки. Составлены 3 протокола за нарушение правил  реализации алкогольной продукции, материалы направлены для рассмотрения в суд. В общей сложности, в течение сентября в магазине на ул. Советской было изъято около полутоны алкогольной продукции. Владелец магазина вызван к начальнику отдела полиции для профилактической беседы.

Кроме того, выяснилось, что по действующим нормам магазин вообще не может заниматься реализацией алкогольной продукции, так как его площадь составляет менее 50 квадратных метров. «Информация направлена в Роспотребнадзор для принятия решения о приостановлении деятельности торговой точки, а также в прокуратуру и госпожнадзор. Полномочия со стороны органов внутренних дел реализованы полностью. Теперь меры реагирования должны принять контролирующие органы, прежде всего Роспотребнадзор», — пояснил порталу НОВОВЯТСК.РФ руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Баранцев.

Напомним, указанный магазин открылся в июле текущего года на первом этаже жилого дома и стал причинять массу неудобств его жильцам. По словам соседей, по ночам покупатели затаривались в магазине алкоголем, а пьяные продавцы устраивали драки прямо на улице. Кроме того, скамейки вокруг дома пришлось убрать, так как их облюбовали под свои попойки нетрезвые личности.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: