У «Вятской управляющей компании» за долги арестовали офисную технику

«Кировская теплоснабжающая компания» совместно с судебными приставами провела рейд по злостным должникам – управляющим компаниям. В пресс-службе «КТК» отметили, что это определенная часть компаний, которая накопила многомиллионные долги за потребленную тепловую энергию, а в настоящее время не исполняет судебные акты о взыскании долгов.

В числе должников оказалась и «Вятская управляющая компания», в управлении которой находятся несколько домов в Нововятском районе, в том числе так называемые «сиротские» дома на улицах Ленина и Рухлядьева.  Ее долг перед «КТК» достиг 8 миллионов 689 тысяч рублей.

Сотрудники службы судебных приставов не только наложили арест на офисную технику управляющей компании, но и вручили руководителю предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

После этого в кратчайшие сроки арестованное имущество было продано самим должником, а денежные средства, полученные от реализации, перечислены ОАО «КТК» в счет погашения задолженности.

«Надо отметить, что в большинстве своем жители домов, находящихся на обслуживании управляющей компании, платят за горячую воду и отопление своевременно. Однако, в «КТК» деньги поступают не в полном объеме, что затрудняет проведение ремонтов и реконструкций тепловых сетей. Таким образом, деятельность недобросовестных потребителей создает серьезную угрозу возникновения коммунальных аварий», — отметили в ресурсоснабжающей организации.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: