Из злачного магазина на Советской вновь изъяли алкоголь

По обращению жильцов дома №43 по улице Советской на днях сотрудники полиции провели очередное проверочное мероприятие круглосуточного продуктового магазина, расположенного на первом этаже жилого дома.

Жильцы вновь пожаловались на шум в ночное время, а также многочисленные нарушения со стороны клиентуры торговой точки. По их словам, теперь со всего района к их дому стягиваются  злоупотребляющие спиртным граждане и лица без определенного места жительства, которые «не отходя далеко от кассы» устраивают драки и справляют нужду на придомовой территории. Жильцы дома уверяют, что необходимости в круглосуточном магазине, продукция которого оставляет желать лучшего, в данном районе нет. Общественность потребовала закрыть торговую точку.

По словам начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД по городу Кирову Ильи Ульянова, в нарушение требований законодательства, торговля алкоголем осуществлялась в круглосуточном минимаркете площадью менее 50 квадратных метров. Вся алкогольная продукция (более 100 литров) изъята. В отношении предпринимателя, владельца торговой точки, составлен протокол об административном правонарушении.

Между тем, по словам участкового уполномоченного Алексея Арафайлова, за менее чем полугодовой срок работы магазина полицейские пресекли более 10 правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, было изъято более 500 литров алкоголя.

Напомним, ранее прокуратура Нововятского района внесла в адрес владельца магазина ИП Зыкина представление  об устранении нарушений закона, которым установлены дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».

В частности, были установлены факты продажи алкоголя в ночное время, а также нарушения запрета на продажу пива в торговых объектах общей площадью менее 50 квадратных метров. Таким образом, владелец торговой точки должен либо убрать из продажи весь ассортимент алкоголя, либо закрыть магазин.

«На устранение нарушений индивидуальному предпринимателю был дан месяц. Срок истекает 28 октября, так что время у хозяина точки еще есть. В случае если он не исключит алкоголь из своего ассортимента, мы будем добиваться закрытия магазина в судебном порядке», — пояснил и.о. прокурора района Евгений Окулов.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Из злачного магазина на Советской вновь изъяли алкоголь

  1. Когда же нахрен закроют этот магазин???

Комментарии закрыты.