На проспекте Строителей в Радужном сломают новый асфальт ради ремонта теплотрассы

Уже в ноябре в микрорайоне Радужный начнется ремонт теплотрассы на проспекте Строителей. Гарантийные работы, на которые понадобится 3 млн 850 тыс. 115 рублей, позволят не задумываться об исправности теплосетей в течение минимум пяти лет. Проблемный участок на проспекте Строителей в длину составляет 160 метров. Такие данные выложены на сайте государственных закупок. Как сказано на портале, ремонтом займется МУП «Водоканал» силами подрядчика ООО «Альтернатива».

Но не все так радужно. Теплотрасса проходит как раз там, где еще в конце лета дорожники положили новый асфальт. Напомним, ремонт дороги на проспекте Строителей обошелся бюджету в 75 миллионов рублей.

«Помимо 176 кв. м. нового асфальтового покрытия для проведения работ будет демонтировано 20 метров бордюров, 18 кв. м. тротуарной плитки и прочие бетонные и кирпичные стены и сооружения в районе ТЦ «Орфей». После выполнения работ все конструкции будут восстановлены, что заложено в смете, — объяснил Михаил Целоусов, председатель Общественного совета микрорайона Радужный. — Смущает тот факт, что смета предполагает восстановление лишь одного верхнего слоя асфальтобетона толщиной 4 см в то время, как летом проспект Строителей был покрыт двумя слоями общей толщиной в 9 см».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “На проспекте Строителей в Радужном сломают новый асфальт ради ремонта теплотрассы

  1. Гарантийные работы, на которые понадобится 3 млн 850 тыс. 115 рублей ?
    Почитайте определение слова — ГАРАНТИЯ.

  2. Гарантийные обязательства — обязательство продавца бесплатно производить ремонт или замену деталей

Комментарии закрыты.