Не закрывайте детский санаторий!

Добрый день! Опубликуйте, пожалуйста, крик родителей и детей, которые там находились и находятся на лечении. У моего сына серьезное генетическое заболевание по ортопедии, и это единственный санатории в Кировской области, в котором нам помогают в бесплатном лечении. Вот одно письмо от сотрудника санатория.

Санаторию «Русский Турек» — 88 лет. С 1.01.2017 наше учреждение перепрофилируют в психоневрологический интернат для взрослых. Мы, воспитатели, очень огорчены и подавлены! Уже не будет слышно детского смеха в корпусах, криков болельщиков на футбольном поле, шума летних праздников на детской площадке. У нас здесь была своя, особая аура тепла и любви, и все это чувствовали!!!

Дорогие ребята, те кто лечился, учился и отдыхал в нашем санатории, знайте, что мы Вас всех помним и любим. За время заезда, а он длился 2 месяца, Вы становились для нас родными. Мы радовались вместе с вами и восхищались вашими успехами и достижениями. Многие из вас здесь открыли для себя свои способности и таланты, стали более уверенными в себе, распрощались с дурными привычками, поверили в свои силы и возможности. Мы прощаемся с Вами и жалеем, что санаторий «Русский Турек» будет для всех только воспоминанием.

С уважением, воспитатели детского санатория «Русский Турек».

0t24iyvvp90

trgr8wc60go

Юлия Никулина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

6 комментариев к записи “Не закрывайте детский санаторий!

  1. Ух ты, я же был там в 1981 году ))), с трудом узнаю корпуса.
    Жаль что закроют, было весело ))
    Спасибо всем работникам санатория !!!

    1. Вспомнил, был я там зимой, ещё в это время рядом с корпусами рухнул вертолёт.
      Шума было, потом ходили на обломки смотрели вроде без жертв обошлось.
      Либо скрыли, в этот период истории много чего скрывали.

      1. Не вертолёт, а самолёт АН-2, и рухнул он за парком на поле, было это зимой, потому что из обломков были лыжа и винт, мы ещё фоткались там))…Я ездил в санаторий с 1972 по 1980гг)))…

  2. Хороший санаторий, опытные врачи, высококвалифицированный персонал, дружелюбная обстановка, чистый воздух. А пока идёт сбор подписей, написали петицию в министерство здравоохранения
    https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-кировской-области-в-кировской-области-закрывают-лечебное-учреждение-для-детей

  3. Очень жаль, что закрыли такой санаторий, с тёплым чувством вспоминаю время, там проведенное…

  4. Вы сами этого захотели !!!!! На выборах

Комментарии закрыты.