Нововятичей приглашают на выставку Анны Чентемеровой

С 26 сентября по 7 ноября в библиотеке №14 им. Бориса Порфирьева (ул. Тренера Пушкарева, 10) работает передвижная выставка молодой художницы Анны Чентемеровой.

Анна Чентемерова родилась в городе Чайковский Пермского края. В 2004 году окончила художественное отделение детской школы искусств города Чайковский. Высшее образование получала в ВятГГУ в 2005-2010 годах по специальности «Изобразительное искусство».  С 2010 года Анна является постоянным участником не только областных молодежных выставок, но и всевозможных пленэров, как российских, так и международных.  В 2014 году она была награждена дипломом в номинации «Графика» в рамках областной молодежной выставки, а в 2015 году стала призером конкурса «Яблочный спас» в рамках пленэра.

С 2009 года Анна работает в детских художественных школах города Кирова. Ее ученики также участвуют в пленэрах «Юный художник», в акварельных классах в Санкт-Петербурге. Два года художница занималась организацией пленэров для учеников в селе Истобенск Оричевского района Кировской области и в городе Ростов Великий.

Добавим, что Анна Чентемерова работает в технике акварель и масляная пастель. Вход на выставку свободный.

Выставка художницы

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: