Почему детский массаж делают как попало?

У нас в нововятской поликлинике в 106-м кабинете (детский массаж) делают массаж «указательным пальчиком правой руки»! Это что, новый метод? Как можно 9-летнему ребенку промассажировать спину и ноги одним указательным пальцем? Когда в первый день «врач» начала такой массаж, я подумала, что это как бы «разогрев» такой, но спустя 15 минут она, похлопав по плечу ребенка, сказала: «Какая молодец! Даже не плакала». У меня лично пропал дар речи, а ребенок меня спросила «Мама, что это было?». На следующий день больше мы туда не пошли. Оправдание, что это «бесплатная медицина» здесь неуместно, потому что мы до этого два года ездили в кировскую больницу на физиопроцедуры и массаж, тоже бесплатный, и делали его «на совесть». Обычно все говорят, что работать некому за такую зарплату, но у нас ведь полстраны работает за такую же зарплату!

-1+1 ( Рейтинг: +2, проголосовало 2)
Загрузка...
Ирина

Ответы:



депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель Совета женщин Нововятского района

Детский массажист прошел стажировку

Уважаемая Ирина!

Факты, изложенные в вашем обращении, в ходе служебного расследования частично подтвердились. Массаж – это медицинская услуга, состоящая из определенных этапов. В данном случае последовательность этих этапов массажистом была соблюдена полностью, однако на некоторых из них наблюдалось несоответствие требованиям по интенсивности и глубине проработки мышц.

В настоящее время медицинский работник прошел стажировку на рабочем месте в Детском клиническом консультативно-диагностическом центре с целью повышения квалификации.

-1+1 ( Рейтинг: -5, проголосовало 5)
Загрузка...

8 комментариев к записи “Почему детский массаж делают как попало?

  1. Как голосуете так и лечат и учат !!!

    1. Опять вы со своим голосуете, засунь свою голосовалку подальше и не высовывай!

  2. Понятно, что ничего не изменится. Человек вообще не старается делать массаж.

  3. Да правда все про голосование. Только хуже в поликлинике стало.

  4. Она только платной делает хорошо. Так, что не ждите лучшего, если не зарлатите.

    1. мы делали платно, но эффекта от ее массажа не было, также все быстро-быстро…разговоры-разговоры

  5. У нас в Нововятском районе приди в любую поликлинику отношение такое, что это ты что- то должен, а не тебе должны оказать медицинскую услугу. Длительное время наблюдаемся с ребенком в ДКЦ на Красноармейской всегда уважительное уважение персонала и врачей в отличии от Нововятска.

  6. Хамское отношение в кабинете флюрографии. Всегда опаздывает, потом ещё куда то отлучается. На вопросы больных: когда будут готовы ответы; где взять их, если врач, давший направление, ушёл в отпуск; когда будут готовы, если проживают в Радужном? Медсестра не ответила ни на один вопрос, только хамила изумлённым больным.

Комментарии закрыты.