Родные девушки, заживо сварившейся в кипятке, винят в ее смерти коммунальщиков и спасателей

Стали известные подробности трагедии, которая произошла 4 октября в панельной 10-этажке на улице Советской, 23. Напомним, в одной из квартир дома было найдено тело 27-летней Киры Леоновой: она лежала в туалете в луже горячей воды. Родные девушки уверены, что если бы не изношенность труб и нерасторопность спасателей, ее можно было бы спасти.

Как это было

«Около 7 часов утра Кира была в туалете, когда там прорвало трубу с горячей водой. От боли она закричала, крики услышали соседи, они вызвали полицию, а те уже спасателей, однако последние приехали только около 10 часов утра, — рассказал порталу Нововятск.рф дядя погибшей Сергей Вшивцев. – Мне о случившемся сообщил знакомый. Когда я приехал на место ЧП, спасателей еще не было, квартира была закрыта, на месте дежурил участковый. Но к нему у меня претензий нет. Он не имеет права взламывать двери, да ему и нечем было это сделать. Киру уже не было слышно. Соседи сказали, что она перестала кричать где-то через час после прорыва трубы».

По словам Сергея, прибывшие спасатели готовы были ломать замок, однако он вместе с полицейским уговорил их подняться по лестнице на балкон второго этажа и таким образом обеспечить доступ в квартиру. Поначалу спасатели отказывались, ссылаясь на инструкции, но затем все-таки дали лестницу и их сотрудник даже поднялся по ней и открыл лоджию. Затем в квартиру первым вошел участковый. Он и открыл входную дверь изнутри.

«Когда мы вошли в квартиру, увидели Киру лежащей в луже воды в туалете. Сначала надеялись, что она жива. Участковый и я пытались найти пульс, и нам даже показалось, что мы его чувствуем. Но как потом сказал врач скорой, мы слышали свой пульс, а не ее. Медики пытались делать искусственное дыхание, но потом подключили аппарат и он показал, что сердцебиение отсутствует».

По словам соседей девушки, утром они слышали звуки, похожие на выстрелы, затем крики, а потом с потолка полилась горячая вода. Жильцы дома пытались попасть в квартиру Киры, но сколько бы не стучались и не звонили, дверь им никто не открыл. Тогда соседи решили обратиться в полицию.

Кто виноват?

Версии по поводу причин трагедии разнятся. Во-первых, пока нет единого мнения, почему в туалете прорвало трубу с горячей водой. Как ранее сообщало следственное управление, труба водопровода лопнула по шву. Дядя погибшей настаивает, что она была неисправна, в доказательство приводя фото крана с сорванной резьбой.

кран

В «ТСЖ-12», которое обслуживает дом на Советской, 23, полагают, что прорыв произошел из-за механических повреждений. «Заявок по аварийному состоянию труб или о каком-либо ремонте от собственника не поступало, — цитирует слова председателя ТСЖ портал «ProГород». —  Я регулярно общался с матерью погибшей, потому что это ее квартира. В наших беседах не было упомянуто, что трубы в ее квартире нуждаются в ремонте. Просто так труба из строя выйти не могла. Либо на нее наступили, либо с силой ударили».

Во-вторых, пока непонятно, почему девушка после прорыва трубы не смогла выйти из туалета. Соседи предполагают, что она могла находиться в состоянии опьянения — либо алкогольного, либо наркотического. Эту версию, по их мнению, подтверждает тот факт, что в квартире Киры был обнаружен кальян.

Родные погибшей озвучивают другую версию. «Сам ломаю голову, почему она не смогла выбраться, — признался Сергей Вшивцев. — Если кричала, значит, была в сознании. Если в сознании, почему не убежала? Я думаю, потому что она у нас боец и, возможно, пыталась заткнуть трубу.  А потом —  ожог, болевой шок, потеря сознания».

Известно, что у погибшей девушки осталась 5-летняя дочка. В момент трагедии ее не было дома. Отец девочки не жил с семьей, поэтому родные готовятся взять ребенка к себе на воспитание.

Похороны Киры Леоновой состоятся в пятницу, 7 октября. В 11.30 пройдет прощание во дворе дома, где она жила.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

7 комментариев к записи “Родные девушки, заживо сварившейся в кипятке, винят в ее смерти коммунальщиков и спасателей

  1. Эммм, простите, а давно ли у нас наличие в квартире кальяна- это признак наркомании???

  2. Полностью сгнившая резьба. Скорее всего за трубу дёрнули, полился кипяток а там ……

    Вообщем соболезную родным и близким людям.

  3. Это фото настоящее? Из этой квартиры?
    Почему краска отбита от трубы? Видно что по трубе стучали и краска отпала.

    1. Сергей, фото реальное. Краска отпала при установке счетчика прежними хозяевами.

  4. Горите в аду,если реально вы виноваты(спасатели и работники тсж).
    Валечка,солнышко,покойся с миром! Ты навсегда останешься в наших сердцах!

Комментарии закрыты.