Школа №66 получила звание «Школа здорового образа жизни»

Общественная палата Кировской области подвела итоги конкурса «Школа здорового образа жизни». 13 октября член Общественной палаты, председатель регионального отделения Российского детского фонда Валентина Иванова вручила дипломы директорам школ.

Победителем конкурса на звание «Школа здорового образа жизни» признана школа №66 города Кирова. Диплом в номинации «За создание условий для развития физической культуры и спорта в школе» был вручен директору школы №74, в номинации «За формирование и продвижение ценностей здорового образа жизни в школе»– школе № 59.

Валентина Иванова отметила, что конкурс проводится для того, чтобы дать образовательным учреждениям дополнительный толчок к созданию программ и проектов, направленных на формирование и пропаганду здорового образа жизни. Реализация этих проектов должна повысить качество физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школах, и, как следствие, поднять уровень физической подготовки школьников, повлиять на их отношение к собственному здоровью.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: