Валерий Владыкин вступил в должность главы города Кирова

12 октября в Кирове состоялась инаугурация Валерия Владыкина на пост главы города. В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, депутаты ОЗС, Кировской городской Думы, руководители федеральных органов государственной власти по Кировской области, почётные граждане города Кирова, руководители органов государственной власти, местного самоуправления, руководители предприятий и учреждений города, представители духовенства, ветераны войны и труда.

Валерий Владыкин принёс присягу, ему были переданы официальные символы власти — Устав и нагрудный знак.

С вступлением в должность главу города Кирова поздравил Игорь Васильев: «Я хочу напомнить, что наделение должностью — это высочайший кредит доверия, это ожидания, надежды сотен тысяч людей. Я хочу вам пожелать, чтобы вы смогли эти ожидания оправдать, чтоб люди ощутили на себе перемены к лучшему по всем направлениям: будь то образование, здравоохранение, культура, спорт, экономика. Это возможно только в том случае, если вы и каждый сотрудник администрации в своей работе будете исходить именно из интересов жителей города. Я рассчитываю, как и все жители города, на Ваш профессионализм. Хочу напомнить, что уже совсем не за горами — в 2024 году — большой юбилей – 650-летие нашего города. К этому празднику город должен, просто обязан подойти преобразившимся, красивым, комфортным. Я надеюсь, что общими усилиями, с участием всех институтов власти, общества, предприятий, самих кировчан мы это сделаем. Желаю вам успешного воплощения всех намеченных планов, идей, а правительство области, я лично, будем надежными партнерами в их реализации».

С вступлением в должность главу города Кирова Валерия Владыкина также поздравили председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков и митрополит Вятский и Слободской Марк.

Напомним, что Валерий Владыкин был избран на пост главы города 5 октября в ходе внеочередного заседания Кировской городской Думы. Тогда за его кандидатуру отдали свой голос 21 депутат из 27 присутствовавших на заседании. Прежний глава города Владимир Быков 6 октября занял пост председателя Законодательного собрания Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: