Экс-губернатор Кировской области отказался от адвокатов

Никита Белых отказался от услуг адвокатов Вадима Прохорова и Ольги Михайловой, рассказали РБК два источника, знакомых с ходом дела, и подтвердила сама Михайлова. По ее словам, юристы намерены сосредоточиться на деле об убийстве Бориса Немцова. Это дело сейчас рассматривает коллегия присяжных в Московском окружном военном суде, Прохоров и Михайлова представляют интересы семьи оппозиционного политика.

«Мы постоянно заняты в другом процессе и не имеем возможности ежедневно ходить в изолятор «Лефортово», где содержится Белых», — отметила Михайлова. По ее словам, сейчас экс-губернатора Кировской области защищает адвокат Андрей Грохотов. Прохоров от комментариев отказался.

Напомним, Никите Белых предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, Белых лично и через посредников получил в общей сложности €400 тыс. (почти 28,5 млн руб. по курсу ЦБ на 6 июля). Взамен он должен был помочь взяткодателю и контролируемым им АО «Нововятский лыжный комбинат»и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: