Нововятские и радужнинские цветники – одни из лучших в Кирове

В Кирове завершился конкурс «Цветущий город». По традиции в смотре цветников и клумб приняли участие предприятия и организации Нововятского района, управляющие компании, ТСЖ, ТОС. Конкурс проходил с 16 мая по 10 сентября 2016 года. Его основной целью стало привлечение жителей, предприятий, учреждений, организаций к благоустройству и озеленению родного города.

Почти во всех номинациях одержали победу представители Нововятска и Радужного.

В номинации «Своими руками» были представлены работы по оформлению балконов, окон, фасадов домов, а также оформление дворовых территорий индивидуальных жилых домов. Безусловным победителем в ней стал дом №3 по улице Пушкина.

Номинация «Вместе-лучше» — самая масштабная по численности заявок. Третье место в ней досталось: ул. Конституции, 16, ул. Конституции, 20а, ул. Новой, 10, ул. Советской, д. 11г.

Из предприятий Нововятского района 3 место занял МБУ «Нововятич» (номинация «Цветочная поляна») и АО «Кировский ССК» (номинация «Цветочная мозаика»).

«Я рад, что год от года активных жителей, которым не все равно, каким будет их двор, территория предприятия или торгового центра, в какой атмосфере будут расти их дети, становится все больше. Именно такие неравнодушные горожане задают тон, многое делают для того, чтобы город становился комфортнее и лучше. А мы поставили задачу увеличить вдвое площадь цветочного оформления города в следующем году», — сказал на церемонии награждения глава администрации города Александр Перескоков.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: